Посту заместителя губернатора Александр Галицких предпочел мандат депутата Законодательного собрания.

Александр Галицких покидает правительство

23.03.2011 1659 0
Заместитель губернатора Александр Галицких отказывается от кресла зампреда правительства в пользу мандата депутата областного Законодательного собрания.

В связи с его избранием в Законодательное собрание Галицких обязан отказаться от должности заместителя председателя правительства Кировской области.

В противном случае его мандат следовало бы передать другому представителю партии «Единая Россия», кандидатом от которой является Галицких. Копию прошения об отставке, поданного губернатору, зампред правительства в облизбирком предоставил. По словам председателя комиссии Федора Урванцева, этот документ подтверждает намерение Галицких принять мандат депутата Заксобрания.

Правда, до сих пор остается неизвестным, когда Законодательное собрание сможет приступить к работе в новом составе. Список депутатов облизбиркомом до сих пор не опубликован, хотя проекты постановлений уже готовы и даже выписаны депутатские удостоверения. Сегодня на 16 часов намечено заседание, на котором должны быть утверждены списки. Оно могло состояться еще накануне, однако облизбирком до сих пор ждет решения «Единой России» о том, кому передавать мандат фигуристки Оксаны Домниной, которая от места в кировском парламенте отказалась в связи с уходом за ребенком.

По всей видимости, процесс затягивается именно партией власти и связан он с тем, что в ее рядах, как мы сообщали накануне, нет единства по поводу кандидатуры будущего главы Законодательного собрания. На этот пост, помимо Галицких, по нашим данным, претендует депутат Госдумы Олег Валенчук, до сих пор не отказавшийся от членства в ОЗС. Однако, по тем же данным, часть значительная партийного электората выступает против кандидатуры Олега Дориановича.

Отметим также, что стал известен человек, получивший мандат от партии ЛДПР после ожидаемого отказа от мандата депутата вятского парламента Владимира Жириновского. Им стал генеральный директор краснополянского (Вятскополянский район) комбината «Домостроитель» Святослав Сарсон.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте