Кировские предприниматели не горят желанием рассказать о себе.

С отчетом не торопятся

23.03.2011 1276 0
Малые предприниматели региона не спешат рассказать о себе кировским статистам.

Только четверть из 65 тыс. кировских организаций за неделю до окончания так называемой переписи малого бизнеса предоставила статистам информацию о своих учредителях, объемах выручки, количестве работников и ряде других показателей.

О причинах низкой активности предпринимателей рассказал руководитель Кировстата Николай Зорин. «Малое предпринимательство представлено активными в плане бизнеса людьми, которые серьезно заняты, - заявил Зорин в беседе с радиостанцией «Эхо Москвы» в Кирове. - До кого-то еще, может быть, не дошла информация о том, что надо представить отчет. Кроме того, многие могут сомневаться, отчитываться ли. Отказов от ответов на конкретные вопросы нет, предприниматели полностью заполняют анкеты».

Напомним, что по всей стране с начала года до 1 апреля проводится сплошное статистическое наблюдение за малым бизнесом. Власти обещают, что на основании его итогов будут совершенствоваться программы поддержки малого предпринимательства. Представители малого бизнеса на помощь со стороны государства не рассчитывают и участие в переписи расценивают лишь как возможность заявить о себе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте