Сергей Солодовников

«Кто будет сидеть?»

30.09.2013 07:40:00 2194 0

Сергей Солодовников, начальник кировского УМВД отчитался перед депутатами Заксобрания о проделанной за год работе. Список получился внушительным: снижение показателей преступности (кроме, пожалуй, коррупционной) и «громкие посадки». Также генерал-лейтенант явно высказался в поддержку инициативы о прекращении двоевластия – деления власти в муниципальных образованием между сити-менеджером и главой. “Кто будет сидеть?” - вопрошал Сергей Александрович, чем вызвал смех в зале.

При Сергее Солодовникове Кировская область по раскрываемости преступлений заняла второе место среди 20 аналогичных регионов и 16-е место в целом по России. В пользу генерала закончилась и битва с закусочными: вместо прошлогодних 426 осталось 78. Также глава УМВД поставил себе в заслугу снижение количества убийств:

«В этом году на территории города не зафиксировано ни одного убийства ребенка (в 2012 году их было 6) и ни одного убийства на улице (в 2012 году их было 15), — доложил собравшимся Сергей Александрович.

 

Благодарности Солодовникова удостоился Сергей Косолапов, инициатор «Ночного патруля» за снижение количества жертв ДТП. Но это, пожалуй, и все. Всех остальных ждал разнос в буквальном смысле слова.

 

В первую очередь, досталось депутатам, которые, по мнению главы УМВД, не обеспечили эффективный контроль за расходованием бюджетных средств.

 

-Где вы все были, когда Ганжела, Лузянин и Сысолятин получали кредиты и не платили налоги? - бушевал генерал. - Сейчас один сидит, кто-то уехал, кто будет платить по всем этим кредитам? Или детям Филармонии не видать? Я понял, что в Кирове отсутствует взаимодействие между ветвями власти, они все живут по принципу «своя рубашка ближе к телу».

 

Также Сергей Александрович прошелся в очередной раз и по известным «сидельцам», назвав Николая Ганжелу «Скруджем МакДаком Кировской области», а Сергея Шулаева — человеком, «посадившим весь город на ржавые троллейбусы».

 

Когда же депутаты попросили Солодовникова дать оценку ситуации с арестами предпринимателей, которая вызывает опасения в бизнес-среде, он уточнил, что полиция привлекает к ответственности только тех, кто работает с бюджетом. Предприниматели, живущие сугубо «за свой счет», полицию не интересуют.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте