Уголовное дело группы лиц, организовавших хищения и сбыт деталей с «ОМЗ», передадут в суд

Бизнес по-омутнински

02.10.2013 15:40:00 1318 0

Семь мошенников, организовавших бизнес по продаже дорогостоящих деталей с Омутнинского металлургического завода, приступили к знакомству с материалами уголовного дела по статье «Кража, совершенная организованной группой».

По данным УМВД по Кировской области, в хищениях были задействованы сотрудники завода и люди со стороны, обязанности которых были четко распределены.

Трое сотрудников за незначительное вознаграждение помогали двоим водителям вывозить с завода детали — дорогостоящие комплектующие к крановому оборудованию.

Один из водителей оборудовал на своем «ЗИЛе» тайник, в котором в течение 2 лет вывозил похищенную продукцию. В условленном месте он передавалдетали другому участнику группы, который отвозил их в гараж.

Еще один мошенник занимался реализацией похищенного: он подыскивал клиентов через интернет и составлял список деталей, которые нужно украсть.

Вырученные средства передавались организатору, который распределял их среди участников группы. Ущерб от действий мошенников оценивается в сумму около миллиона рублей.

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о не выезде, после того, как они ознакомятся с материалами, дело будет передано в суд.

 

Фото: ommet.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте