У Федерального операционного центра появилось помещение

Центр, где обработают

03.10.2013 11:40:00 2145 0

Сегодня страховой компанией «Росгосстрах» и «Научно-исследовательским институтом средств вычислительной техники» было подписано соглашение о предоставлении площадки для открытия в Кирове Федерального операционного центра.

Как отметил гендиректор «НИИ СВТ» Михаил Мильков, это сотрудничество выгодно не только в коммерческом, но и в социальном плане:

- Для нас это очень выгодно: у нас есть площади и за счет аренды мы планируем снизить издержки производства. Я бы сказал, что это не только коммерческий проект, но и в в некотором роде и социальный: он позволит создать более 1000 новых рабочих мест.

Илья Курчинов, руководитель операционного департамента «Росгосстраха», отметил, что с помощью этого проекта растет инвестиционная привлекательность региона:

- Мы принимаем участие в сложном многогранном проекте, инвестируем денежные средства в регион. Сегодня пройдет и открытие аудиторий «Росгосстраха», там где наши рекрутеры помогут заинтересованным получить необходимые знания для работы в страховой индустрии.

По словам, Курчинова, инвестиции значительные, но пока сложно определить его полный объем:

- Проект включает и ремонт здания, и подготовку специалистов, и закупку специального оборудования и операционных систем.

Кстати, окончательные сроки реализации проекта — 2015 год. К концу этого года планируется закончить проектировку помещения и начать ремонтные работы, а также сформировать списки желающих работать в Центре и определить программу обучения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте