Игорю Шувалову прочат место лидера российских либералов.

Вице-премьер возродит «Правое дело»

25.03.2011 1135 0
Как сообщают «Ведомости», партию «Правое дело» в ближайшее время может возглавить первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов.

Кроме того, обсуждаются кандидатуры министра финансов Алексея Кудрина и помощника президента Аркадия Дворковича.

К тому же, как рассказал член политсовета «Правого дела» Борис Надеждин, в ближайшие дни может быть объявлено о преобразованиях в партии.

От Шувалова якобы уже получено принципиальное согласие. Сначала в качестве основного претендента на этот пост рассматривали Кудрина, рассказывал «Ведомостям» чиновник Кремля, но на прошлой неделе близкий к нему человек сказал, что будет не Кудрин, а другой высокопоставленный чиновник. Аркадий Дворкович в свою очередь заявил, что ему предложения возглавить «Правое дело» не поступало.

По версии издания, власть планирует к выборам в Госдуму создать из «Правого дела» партию своеобразного партнера «Единой России». Поддержка партии власти сильно просела - на мартовских выборах она не набрала 50% в 7 регионах из 12, но этот электорат не перешел и к оппозиции. «Правое дело» должно поглотить этот лояльный к власти, но не желающий голосовать за единороссов электорат, а также привлечь россиян, симпатизирующих либеральным идеям.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте