24 октября завершается все строительные работы на предприятии «Нанолек»

"Нанолек" на подходе

18.10.2013 16:40:00 1627 0

24 октября завершается все строительные работы на предприятии «Нанолек», строящемся в Левинцах Оричевского района. Об этом сегодня на выездном заседании комитета по промышленности Заксобрания, проходившем в Вятских Полянах, сообщил депутатам зампред Правительства области Георгий Мачехин.

По словам Мачехина, в этот день на объекте пройдет совещание с участием зам. министра экономического развития России по становлению в Кировской области фармацевтического кластера.

Глава департамента промышленного развития области Сергей Вандышев добавил к этому, что гости будут смотреть промплощадки «Нанолека», якорного участника биофармацевтического кластера. На нем, напомним, будет развернуто производство отечественных вакцин и фармпрепаратов на основе современных нанотехнологий.
 
В настоящий момент, по словам Вандышева, на объекте в Левинцах идет внутренняя отделка помещений. На сегодня в кластере освоено 1,6 млрд. рублей из четырех миллиардов по плану. Планируется, что только один «Нанолек» будет выпускать в год продукции на 11 млрд. рублей в год.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте