Возможно, уже на этой неделе депутаты V созыва соберутся на первое пленарное заседание.

Мандаты розданы

28.03.2011 1791 0
Депутатам Законодательного собрания Кировской области V созыва были вручены удостоверения.

Сегодня депутаты нового созыва впервые собрались в зале заседаний Заксобрания, где глава областной Избирательной комиссии Федор Урванцев вручил им мандаты.

Также народные избранники утвердили состав организационного комитета по проведению первого пленарного заседания.

Оргкомитет состоит из 15 членов. В него вошли председатель предыдущего созыва Владимир Васильев (он же возглавил Комитет) и старейший по возрасту депутат нового созыва Виктор Савиных. Кроме того, в соответствии с количеством депутатов в новом составе «Закса» 7 мест в оргкомитете получила «Единая Россия» (ее будут представлять Владимир Бакин, Константин Гозман, Николай Бусыгин, Олег Казаковцев, Вячеслав Ягдаров, Михаил Лихачев и Николай Киселев). По 2 места в комитете имеют КПРФ (Сергей Мамаев и Дмитрий Русских) и «Справедливая Россия» (Михаил Конышев и Леонид Солодилов), и 1 - ЛДПР (Владислав Гукасов, по слухам, сменивший Андрея Черкасова на посту координатора кировского отделения либералов).

Организационный комитет определит дату проведения первого пленарного заседания и предварительно обсудит его повестку. В обязательном порядке в повестку включается вопрос об избрании спикера Законодательного собрания нового созыва и его замов. Также будет определен перечень комитетов и постоянных комиссий, состав счетной комиссии Заксобрания и временной комиссии по регламенту. Организационный комитет готовит предложения по перечисленным вопросам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте