Из-за раскисшей дороги перемещаться по территории промпарка пришлось пешком

Последнее промпарковое...

21.10.2013 07:40:00 1516 0

Месить грязь и выслушивать жалобы строителей пришлось депутатам областного Заксобрания, побывавшим в минувшую пятницу на промплощадке будущего промпарка в Вятских Полянах.

Чтобы добраться до него и посмотреть на сами строящиеся коммуникации (о строительстве корпусов пока нет речи), пришлось правда, пересаживаться на единственно возможный транспорт - УАЗики-буханки. Построенная, по словам зампреда правительства области Георгия Мачехина, дорога была смыта разразившимся накануне дождем. О том, что строительство страдает из-за этой же непроезжей дороги, говорил и гендиректор компании «Стромит» Владимир Калужских. Рабочие сейчас в экстремальных условиях монтируют пожарные резервуары для воды и прокладывают водопровод. К стройплощадке до сих пор не подведено электричество. Поэтому варить арматуру приходится с помощью маленького генератора. Калужских рассказал, что из-за бездорожья и отсутствия других подведенных коммуникаций затраты на строительство вырастут. Правда, по условиям контракта, фирме придется взять их на себя.

На то, чтобы сдать промпарк в Вятских Полянах в эксплуатацию и запустить туда резидентов, понадобится еще год, заключил, побывав на строительном объекте депутат Заксобрания области от фракции ЛДПР Константин Ошурков. Проект, по его словам, сильно отстает от графика, однако уточненный график депутатам так и не был представлен.
 
Впрочем, ответственный за строительство и.о. гендиректора Корпорации развития Кировской области Иван Гайдук пообещал депутатам, что основная часть работ, в том числе возведение шести производственных корпусов промпарка, будет выполнена уже до конца 2013 года. В противном случае область может не дождаться федеральных денег на другие планируемые промышленные парки - Слободино и «Игроград».
 
Заключительная часть заседания комитета проходила уже без участия журналистов. Как рассказал "Бизнес Новостям" председатель комитета Валерий Туруло, губернатор Никита Белых пообещал, что ответственные за задержку строительства понесут наказание, но лишь в случае, если сроки сдачи промпарка до конца 2013 года действительно будут сорваны.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте