Оппозиционные партии не доверяют пресс-службе города Кирова

Мы не журналисты!

23.10.2013 18:40:00 1258 0

Сегодня в здании кировской Гордумы состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Депутаты обсудили ряд вопросов. Так, депутат Антон Русских вынес на повестку комиссии возможность избрания мэра города Кирова. По его словам, введение этого было бы целесообразно и необходимо. 

По мнению Антона Михайловича, Киров должен последовать примеру Москвы:

 

-  Чем мы хуже?..

 

В итоге комиссия решила вынести этот вопрос на заседание рабочей группы по внесению изменений в Устав города. Вместе с тем, это вызвало у депутата от КПРФ Леонида Сандалова вопрос: «А кто же входит в эту рабочую группу?» 

 

Оказалось, что большинство в ней занимают представители партии власти:

 

- Давайте включим в нее представителей оппозиции, - предложил Антон Русских.

 

Комиссия с этим согласилась и рекомендовала расширить число участников рабочей группы.

 

Но наибольшие споры вызвал вопрос, поставленный депутатом от КПРФ Алексеем Овечкиным. По его мнению, пресс-служба администрации города предвзято освещает работу депутатов, отдавая предпочтение тем, «кто близок к действующей власти». Свои претензии депутат адресовал руководителю информационного отдела администрации города Яне Страузовой:

 

- Сегодня освещается деятельность только единороссов и людей близких к этой власти! - горячился Овечкин. - Отвечайте четко и конкретно: кто из должностных лиц несет ответственность за освещение работы депутатов?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На это Яна Страузова ответила, что причина, почему оппозиционные партии не фигурируют в СМИ, работающих за счет городского бюджета, заключается в том, что «они сами не занимаются своим пиаром»:

 

- У нас отношения ко всем партиям одинаковое, мы не выделяем ни одну. Наша задача осветить проблемы города… Если бы вы пришли и дали свой комментарий по тому или иному вопросу, мы бы его разместили, - сказала она.

 

На это депутат Русских возразил, что «не дело депутатов бегать за пресс-службой»:

 

- Это ваша задача, как журналистов: максимально объективно осветить то или иное событие!

 

На это помощница Страузовой с уверенностью в голосе произнесла: «Мы не журналисты!»

 

По итогам бурных обсуждений депутат Овечкин предложил проголосовать за недоверие Яне Страузовой и ее подчиненным, однако комиссия его не поддержала.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте