Полиция: «Приор» у нас уже достаточно, а мотоциклов «BMW» нет

Мотоцикл как роскошь

30.10.2013 14:40:00 1625 0

Депутаты Кировской гордумы проголосовали за передачу полиции в безвозмездное пользование четырех мотоциклов «BMW». Выбор пал именно на эту марку техники после изучения опыта работы правоохранителей в других регионах. Об этом рассказал начальник УМВД России по городу Кирову Андрей Воронов.

Депутат Владимир Журавлев спросил, а не лучше ли было приобрести вместо четырех дорогих мотоциклов 14 автомобилей «Лада Приора». 

«Приор» у нас уже достаточно, - ответил Воронов. - Мы все видим, что мотоциклисты в городе ведут себя развязно, и для того, чтобы ловить таких нарушителей нам нужны именно мотоциклы. 

 

По его словам, мотоциклы «БМВ», в том числе, повлияют и на имидж города Кирова. «Есть такая поговорка: имидж -ничто, бюджет — все», - парировал Журавлев.

 

Сити-менеджер Кирова Дмитрий Драный, в свою очередь, подчеркнул, что средства по программе «Обеспечение безопасности дорожного движения» идут не только на мотоциклы, но и на светофоры, строительство подземных переходов и другие мероприятия. 

 

Также Андрей Воронов пригласил всех депутатов Гордумы на гарнизонный развод, который пройдет 21 октября на Театральной площади, где мотоциклы будут вручены полиции. «Пройдет время, я вам отчитаюсь и покажу эффективность от работы полиции на мотоциклах, - добавил Воронов. - Да, вложены немалые деньги, но эта техника необходима». 

 

Напомним, ранее депутаты Гордумы назвали дорогие мотоциклы для полиции неэффективной тратой бюджетных денег. Стоимость одного байка «BMW»- около 1 млн. 250 тыс. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте