Сергей Солодовников: «На ослах мы ездить не будем!»

Байки показали народу

31.10.2013 17:40:00 4309 0

На Театральной площади города Кирова сегодня состоялось вручение новой техники, поступившей на вооружение ГИБДД. В рамках строевого смотра прошла демонстрация сотрудниками полиции служебной техники и показательные задержания условного преступника.

После смотра и развода полицейских нарядов начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников, глава города Кирова Владимир Быков, глава администрации Кирова Дмитрий Драный осмотрели новую технику. Это четыре мотоцикла BMW R1200RT и два автомобиля Mercedes-Benz E-320. 

-Независимо от того, какие бы инсинуации не испытывали по поводу приобретения этих мотоциклов, я всегда говорю: на ослах мы ездить не будем! - заявил генерал Солодовников.
 
Мотоциклы осмотрели и депутаты Кировской гордумы Дмитрий Никулин и Алексей Шутов. По их словам, байки действительно «очень хорошие и стоят таких денег». 
На мотоциклах фотографировались не только дети, но и взрослые. Генерал Солодовников на предложение совершить круг почета на «BMW» пояснил, что права категории «А» у него есть, но садиться за руль «железного коня» не стал.
 
Напомним, ранее депутат Гордумы Владимир Журавлев назвал дорогие мотоциклы для полиции неэффективной тратой бюджетных денег. Стоимость одного байка «BMW»- около 1 млн 250 тыс. рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте