У Дворца пионеров начались подготовительные строительные работы, но пока без разрешения администрации города

Стройка без одобрения

04.11.2013 07:40:00 1918 0

На прошлой неделе в парке у Дворца пионеров начались подготовительные строительные работы.  Напомним, что в рамках проекта «TerraSport» здесь должен появиться физкультурно-оздоровительный комплекс. Однако пока администрация Кирова разрешение на проведение работ не давала.

Сейчас на бывшем футбольном поле у Дворца пионеров находится строительная техника: кран, трактор, бульдозер - и лежат несколько бетонных плит. Работы проводит компания «ЛСК «Единение». Однако в администрации города утверждают, что никакого разрешения на  строительные работы на территории Дворца пионеров не выдавалось. Заинтересованный в этом вопросе кировский юрист Ярослав Михайлов подал заявление в прокуратуру Кировской области о незаконном строительстве. «Считаю, что в действиях лиц, разрешивших ограждение, со стороны администрации Ленинского района, усматриваются признаки состава самоуправства и превышения должностных полномочий», - гласит его жалоба.

Ситуацию прокомментировал «Бизнес Новостям» Алексей Вершинин, начальник теруправления по Ленинскому району:
 
— Разрешения на строительство действительно нет: выдан ордер на устройство въездов и организацию площадки, то есть установку забора. Сейчас проводятся лишь предварительные работы. Но мы все равно будем оценивать, имела ли право организация, получив ордер и не имея разрешения на строительство, проводить работы именно в этом объеме. В любом случае, у компании «Коперник» есть проект, который проходит экспертизу, поэтому нет оснований полагать, что разрешение от города не будет получено.
 
Напомним, что прошлым летом состоялись публичные слушания по вопросу начала строительства нескольких объектов у Дворца пионеров в рамках проекта «TerraSport». По планам московской компании «Коперник» на пустырях у Дворца должны разместиться аквапарк, ледовый дворец и лыжно-биатлонная трасса с тиром на 20 позиций. Однако пока мэрия одобрила строительство только на бывшем футбольном поле (где сейчас и начались работы): там должны появиться новая ледовая арена и спортивный дворец.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте