Устроивший “закат” швейной фабрики “Заря” Константин Караваев после 8 лет розыска был задержан в Кирове...

Профукал мамину фабрику

04.11.2013 08:40:00 4149 0

Устроивший “закат” кировской швейной фабрики “Заря” Константин Караваев после 8 лет федерального и международного розыска был задержан в Кирове и 25 октября помещен в СИЗО сроком на месяц.

Эта история началась еще осенью 2003 года, когда роскошное по расположению здание фабрики “Заря” (ул. Московская, 4) вдруг оказалось продано коммерческим структурам. А самой фабрике пришлось вначале переехать на промплощадку “Метако”, а в 2011 году и вовсе прекратить свое существование через ликвидацию.

Как выяснили тогда журналисты, гендиректор предприятия Надежда Караваева заложила здание фабрики фирме “Алмаз-Вятка”, а вырученные деньги - 1 млн 350 тысяч долларов (39 млн рублей) - поступили на личный банковский счет ее сына Константина. Тот обещал вложить их в "сверхприбыльный проект". Однако ни самих денег, ни даже процентов "Заря" не дождалась. Тогда пошли слухи, что деньги были не то вложены в один из хедж-фондов и “сгорели”, не то вовсе проиграны в казино.

 

По заявлению одной из работниц фабрики Надежды Ларичевой сотрудники милиции возбудили уголовное дело по факту хищения Константином Караваевым путем обмана 39 миллионов рублей у ОАО "Швейная фабрика "Заря".

 

Уголовное дело было расследовано, но окончательное обвинение предъявить Караваеву не удалось - он выехал за пределы Кировской области, а потом и России. И вот спустя восемь лет с объявления Караваева в федеральный, а затем и международный розыск сотрудники управления угрозыска УМВД области совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали обвиняемого в областном центре. В настоящее время Караваев находится в СИЗО и ждет завершения расследования. Между тем, как сообщила “Бизнес Новостям” Надежда Ларичева, она намерена направить письмо на имя генерала Сергея Солодовникова с просьбой привлечь к ответственности также мать Караваева, при попустительстве которой и были похищены деньги “Зари”.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте