Россиян лишат накопительной части пенсии. Что по этому поводу думают известные кировчане?

Без веры в пенсию

06.11.2013 18:40:00 1308 0

Госдума в первом чтении поддержала инициативу правительства о заморозке накопительной части пенсии в 2014 году? Что по этому поводу думают известные кировчане выясняли «Бизнес Новости».

Сергей Улитин, Заместитель директора ЗАО «ВТК Энерго»
 
- По большому счету я не рассчитываю на нашу пенсионную систему. Правила игры меняются слишком часто. Хотя я считаю, что нужно сохранить обязательность социальных отчислений. При отсутствии такой «обязаловки» мы рано или поздно получим целую прослойку пенсионеров, которые не озаботятся своей старостью и останутся без всякого материального содержания. Произойдет это в силу нашей ментальности и привычки, что государство должно о нас позаботиться. Нельзя этого допустить.
 
 
 
 
 
Андрей Маури, руководитель «Группы компаний Маури», председатель кировского регионального отделения «Деловая Россия»
 
- У нас просто нет доверия к пенсионной системе России. Многие предприниматели понимают, что до пенсии им просто не дожить, а если и дожить, то максимум на что можно рассчитывать - 11 тысяч рублей. Не радостная перспектива. То, что называется сегодня «пенсионной реформой» - это профанация, которая в очередной раз заставляет усомниться в надежности отечественной пенсионной системы.
 
 
 
 
 
Дмитрий Калинкович, предприниматель, герой рубрики "Next"
 
- Я не рассчитываю на пенсию. Ты платишь социальные отчисления, но ведь они к тебе не вернутся! К тому же жить на одну пенсию совсем не хотелось бы. У меня другие планы на жизнь. Увы, хочется большего.
 
 
 
 
 
 
 
Юлия Афанасьева, pr-директор Конгресс-бюро ВТПП
 
- ...Тот факт, что лично у меня хотят просто так забрать накопительную часть моей пенсии, меня возмущает. Просто потому что бюджет пенсионного фонда неграмотно спланировали/разворовали/потратили на другое (нужное подчеркнуть)… Также меня возмущает то, что наше правительство даже не обещает нам эти деньги потом компенсировать: «что мол пока в бюджете все очень тяжело, но через год мы вернем, все что забрали». Чиновники даже не считают нужным это сделать. И правда, зачем? Если нас с вами принимают за безмолвное и бесправное стадо, зачем этому стаду еще что-то компенсировать? При этом мы все понимаем, что даже в случае, если нам что-то пообещают, то «через год» может произойти все, что угодно…
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте