Белых встретился с Путиным

Президентская встреча

06.11.2013 22:00:00 1865 0

Сегодня в Ново-Огарево состоялась встреча губернатора Кировской области Никиты Белых и Президента России Владимира Путина, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Белых пообещал Путину  увеличить объем жилищного строительства в области к 2015 году на 60% по сравнению с уровнем прошлого года:

- У нас неплохо развивается жилищное строительство. Если помните, как раз два года назад, когда Вы приезжали в Киров, мы обсуждали тему развития строительства жилья экономкласса. В этом году мы приплюсуем порядка 11% к прошлому году. Но вообще задача стоит амбициозная - к 2015 году мы хотим прибавить к 2012 году 60%
 
Губернатор рассказал, что если в прошлом году было сдано 400 тыс. кв. метров,  в этом году запланировано сдать более 440 тысяч кв. метров, а к 2015 году это число должно достичь 650 тысяч кв. метров.
 
Помимо этого, Белых отметил рост инвестиций в областную экономику: за последние два года этот показатель вырос по сравнению со среднероссийским. Достичь этого позволили отрасли лесопереработки и машиностроение, также биофармацевтика и развитие малого бизнеса.
 
Также Путин и Белых обсудили тему исполнения майских указов. Как заметил Белых, к концу 2013 года планируется довести среднюю зарплату в регионе до 18 тысяч 650 рублей. При этом уже сейчас учителя получают в среднем 17 тысяч 600 рублей, а зарплата работников здравоохранения выше средней зарплаты по региону.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте