Сергей Лузянин не признает вину ни по одному эпизоду.

Как задержали Лузянина?

12.11.2013 13:40:00 1902 0

В Первомайском райсуде города Кирова сегодня началось заседание по делу экс-директора Центрального рынка.

Майор Лобанов, который участвовал в задержании экс-директора МУП «Центральный рынок» Сергея Лузянина, сломал ребра, упав на собственную руку. Об этом сегодня рассказал представитель прокуратуры на заседании по делу Лузянина в Первомайском райсуде города Кирова.

23 января 2013 года около 20 часов пятеро сотрудников полиции, в том числе Лобанов, установили место нахождения подозреваемого Лузянина.

- Лузянин шел по улице в районе дома №7 по улице Молодой гвардии Нововятского района города Кирова, - сообщил прокурор. - Лобанов вышел из служебного автомобиля и направился навстречу Лузянину. Лобанов представился, назвал свою должность, фамилию, имя, отчество, предъявив свое служебное удостоверение в развернутом виде.

Также, по словам прокурора, Лобанов предъявил Лузянину постановление о его, Лузянина, приводе к старшему следователю Ветошкину.

После этого Лузянин левой рукой схватил Лобанова за правую руку, а правой рукой — за куртку в области груди.
Затем Лузянин обеими руками потянул Лобанова на себя и левой ногой нанес ему сбоку подсекающий удар в область голени правой ноги, а затем руками с силой оттолкнул Лобанова.

Лобанов, по словам прокурора, потерял равновесие и упал на тротуар, ударившись при падении правым боком о свою правую руку, согнутую в локте и сжатую в кулак,а также головой о тротуар.

Согласно заключению медэксперта, в результате падения Лобанов получил переломы 3-4-5-6 ребер.

Напомним, в отношении Сергея Лузянина возбуждены уголовные  дела за хищение, превышение должностных полномочий и применение насилия в отношение представителя власти. Сам Лузянин вину не признал ни по одному обвинению.
В ходе заседания сегодня был допрошен первый свидетель обвинения — директор МУП «Центральный рынок» Александр Шутов. Подробности читайте сегодня на сайте bnkirov.ru. Потерпевший майор Лобанов будет допрошен на следующем судебном заседании.
 
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте