Следствие: Лузянин упустил 28 миллионов

Упущенные миллионы Лузянина

12.11.2013 15:40:00 1530 0

По версии следствия, часть площадей МУП «Центральный рынок» с 2007 года сдавалась или сдается в аренду по сознательно заниженным ценам. Арендаторы же незаконно сдавали эти площади в субаренду третьим лицам. А плата за субаренду была значительно выше платы за аренду. В итоге эта разница составила 39 млн рублей, которые МУП «Центральный рынок» мог заработать дополнительно.

За вычетом налогов и других расходов упущенная предприятием выгода, по заключению экспертов, составила 28 млн рублей. Об этом сегодня на заседании по делу экс-директора предприятия Сергея Лузянина заявили представители прокуратуры. Также прокурор рассказал о якобы завышенных, по версии следствия, тратах МУП «Центральный рынок» на рекламу на форме игроков, программках и сайте футбольного клуба «Динамо». На эти цели у предприятия были заключены договоры на сумму более 2,5 млн рублей. 

Как сообщил допрошенный судом нынешний директор МУП «Центральный рынок» Александр Шутов, чистая прибыль возглавляемого им с 1 марта 2013 года предприятия значительно выросла. В свою очередь, подсудимый Сергей Лузянин поинтересовался у Шутова, сколько в этом году потрачено средств предприятия на модернизацию, строительство и социальную сферу. По словам Шутова, на модернизацию в 2013 году потрачено около 1 млн рублей, раньше же тратилось около 8 миллионов. Лузянин же заявил, что раньше на эти цели тратили около 20 млн рублей ежегодно. 
 
Также Лузянин спросил Шутова о расходах на новую охрану рынка. Оказалось, что они выросли с прежних 600 тысяч (озвученная Лузяниным сумма) до 1,4 млн рублей в месяц. Шутов рассказал, что пришлось отказаться от услуг старой охраны предприятия, поскольку она проявляла «тихое неповиновение».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте