Лузянин сомневается в искренности оперативников

Вопрос географический

14.11.2013 16:40:00 2057 0

Сегодня в Первомайском суде города Кирова состоялось очередное заседание по делу бывшего главы Центрального рынка Сергея Лузянина.

Суд продолжил допрос полицейских, принимавших участие в задержании Лузянина, а также был допрошен оперативник отдела по борьбе с экономической преступностью УМВД Андрей Прилуков.

Именно Прилуков должен был передать Сергею Лузянину две повестки о вызове к следователю Ветошкину. 
 
На вопрос: «Почему две?» Прилуков ответил, что  повестки были выписаны на два адреса, так как следователь Ветошкин располагал информацией, что по одному из адресов Сергей Лузянин лишь прописан, а по второму действительно живет.
 
Однако, по словам Прилукова, ни по одному из адресов Лузянина не оказалось:
 
- Но я заметил служебную машину Лузянина…  - добавил он.
 
Тем не менее, защита Сергея Лузянина (а затем и сам обвиняемый) усомнились в искренности оперативника. Так, Прилуков не смог ответить практически ни на один «географический» вопрос защиты (в частности, о точном местонахождении дома, где прописан Лузянин):
 
- Это очень странно, учитывая, что по словам Прилукова, он выезжал по этим адресам 6 раз... - сказал  Сергей Лузянин, - Но я очень удовлетворен ответами Прилукова…
 
Позже, во время перерыва, родственники Лузянина пояснили, что по указанным оперативником адресам всегда кто-то находился, однако, «никакого Прилукова они не видели».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте