Что думаю кировские эксперты о запрете доллара?

Запретить или нет?

14.11.2013 18:40:00 1822 0

Россиянам хотят запретить иметь доллары. Соответствующий законопроект внес в Госудму депутат от фракции ЛДПР Михаил Дягтерев. «Бизнес Новости» решили выяснить у кировских экспертов: как они относятся к этому предложению?

Алексей Помаскин, экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона:

 

- Это просто не реально: запретить доллар. Доллар слишком широко «захватил» Россию. Надо это предложение продумать, а не с бухты-барахты. Если гипотетически подобное предложение будет принято, то ни к чему хорошему это не приведет. Это отрицательно скажется на российской экономике, а на экономике США никак не отразится. Сам я деньги храню исключительно в рублях. Из патриотизма.

 

 

Владислав Гукасов, руководитель фракции ЛДПР в ОЗС:

 

- Это личная инициатива депутата, а не фракции ЛДПР. На мой взгляд, ту или иную валюту можно запретить лишь тогда, когда своя валюта (рубли) сильная, а пока она слабая - ни к чему. Сам я деньги храню исключительно в рублях.

 

 

 

 

 

 

 

 

Константин Кропанев, Исполнительный директор ФК «АЖИО»:

 

- Это не реализуемо. Ну, во-первых, как вы себе это представляете? Это шаг назад. Похожая практика была в СССР, когда за торговлю валютой была статья в УК. Это просто не целесообразно. Нельзя спрятаться от мира и закрыться «в коробочке».

 

Проблема в том, что население не верит в нашу финансовую систему. Оно не верит, что можно сберегать деньги в рублях.

 

Сам я доверяю нашей финансовой системе на 50%: на мой взгляд, здесь слишком много факторов и рисков. В случае если вдруг случится стрессовая ситуация, то наша система может попросту не устоят (как уже не раз случалось в прошлом).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте