Губернатор предложил 2 пути решения вопроса об увеличении стоимости проезда.

И губернатор не помог

30.03.2011 1171 0
Решение о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте не смогли принять даже в присутствии губернатора.

Сегодня состоялось правительственное совещание, посвященное теме стоимости пассажирских перевозок.

Автоперевозчики в который раз принялись за старое: цена за дизельное топливо повысилась на 40%, плата за тепло и электроэнергию - примерно на 15%,  стоимость запчастей - на 36%.

Юрий Криницын, руководитель Региональной службы по тарифам Кировской области, транспортников поддержал и предложил, как вариант, повысить плату за проезд в городском транспорте до 12 рублей уже с 15 апреля.

Как отметили в департаменте дорожного хозяйства, транспорта и связи Кировской области, для того, чтобы стоимость проезда осталась на сегодняшнем уровне, придется пересмотреть областной бюджет, поскольку нужно будет где-то дополнительно взять более 400 млн рублей для того, чтобы компенсировать часть расходов транспортников (прежде всего, это касается, льготных выплат).

В итоге перед региональными властями есть три возможных пути решения проблемы: либо повышать тариф за проезд, либо предусматривать компенсацию части расходов транспортников из областного бюджета, либо не делать ни того, ни другого. При развитии последнего варианта город может лишиться части автобусов, заверяют перевозчики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте