Строительство «Terra Sport» может начаться уже в ноябре

Разрешение получено

18.11.2013 09:40:00 2000 0

Экспертное заключение на проект «TerraSport» у Дворца пионеров получено, сообщает «Русская планета» со ссылкой на президента группы «Коперник» Александра Сенаторова.

Александр Сенаторов подтвердил, что возведением объектов будет заниматься «Балтийская строительная компания». Кстати, эта организация занималась строительством крупных спортивных объектов, в том числе ледового дворца в Сочи.

По словам вице-губернатора Кировской области Алексея Кузнецова, ордер на проведение предварительных земляных работ был выдан еще 1 октября:

– Я не могу говорить, что мы сильно затянули процедуру. Скорее изначально в компании «Коперник» переоценили свои и наши возможности. Но, надеюсь, что в течение месяца мы уже увидим начало работ на объекте. Работа движется, может быть, не так быстро, как хотелось бы.

Отметим, что по действующим регламентам в случае готовности всех документов муниципалитет должен выдать разрешение на строительство в течение 10 дней.

Кстати, согласно проекту, ледовая арена «Terra-Sport Ice» будет вмещать до 2,5 тысяч зрителей, что почти в полтора раза больше, чем позволяет кирово-чепецкая «Олимп-Арена».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте