Фонд РЖС привлек ККС в качестве эксперта по строительству инженерных сетей в Шутовщине, но разочаровался и потребовал вернуть деньги.

С миру по иску

20.11.2013 23:40:00 2070 0

Арбитражный суд Кировской области отказал сегодня Фонду содействия развитию жилищного строительства в удовлетворении иска к ОАО «Кировские коммунальные системы».

Напомним, Фонд РЖС потребовал от ККС возвратить 58 млн 154 тыс. рублей упущенной прибыли в связи с тем, что тот недобросовестно провел экспертизу строительства объектов водоснабжения и водоотведения на строительстве малоэтажного жилья близ деревни Шутовщина Кирово-Чепецкого района.
Однако судья Лев Горев, заслушав прения сторон, вынес решение об отказе в удовлетворении требования Фонда РЖС. Мотивировочная часть решения будет известна в течение пяти ней. Вероятно, что причиной отказа послужило то, что истец предъявил к взысканию сумму в 58 миллионов одновременно в двух исках - к Кировской региональной ипотечной корпорации (там общая сумма иска составила 108 миллионов рублей) и к Кировским коммунальным системам. Что, по мнению представителя ответчика является злоупотреблением своим правом. И сам судья Горев спрашивал в процессе, каким образом истец намерен распорядиться с этими деньгами, если выиграет оба суда. На что не получил внятного ответа.
Однако решение может быть обжаловано в установленные законом сроки.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте