В отношении кировского филиала «Росгосстрах» возбуждено дело

Перестраховались

21.11.2013 13:40:00 2191 0

Кировское УФАС России возбудило дело в отношении кировского филиала «Росгосстрах» по поводу навязывания дополнительных услуг к ОСАГО.

Напомним, «Росгосстрах» подозревается в навязывании договора страхования жизни от несчастного случая при ДТП (договора «Фортуна-Авто») при заключении ОСАГО.

В случае, если при потребитель не соглашался заключать дополнительный договор страхования, ему отказывалось в заключении договора ОСАГО.

Ранее УФАС выдало предупреждение о необходимости прекращения навязывания услуг. 2 октября 2013 года «Росгосстрах» уведомил антимонопольную службу об исполнении предупреждения: страховая компания в январе 2013 года издала приказ о запрете навязывания услуги «Фортуна Авто» к ОСАГО.

Однако от жителей области продолжали поступать обращения по поводу навязывания услуг. Этот факт был подтвержден и в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной УФАС.

В отношении филиала «Росгосстрах» в Кировской области возбуждено дело о нарушении Федерального закона «О защите конкуренции». Как сообщили в УФАС, рассмотрение дела назначено на 2 декабря.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте