Единороссы до сих пор не определились с кандидатурой на пост спикера Законодательного собрания.

«Нулевой» результат

31.03.2011 1657 0
Сегодняшнее заседание оргкомитета по проведению первого пленарного заседания Законодательного собрания Кировской области не ответило на главный вопрос.

Это вопрос о кандидатурах на пост спикера Заксобрания.

- Вопрос о спикере даже не обсуждался, - сообщил сразу после окончания комитета депутат от фракции КПРФ Дмитрий Русских. - Дело в том, что одна наша «героическая» партия до сих пор не определилась со своим кандидатом: хотят все, а кто конкретно станет претендентом, решить не могут.

Отметим, что по имеющейся информации, на пост председателя Законодательного собрания от партии власти претендует трио, состоящее из главы администрации Зуевского района Алексея Ивонина, генерального директора компании «Вяткаагроснаб» Николая Бусыгина и руководителя Ассоциации муниципальных образований Михаила Лихачева.

Неизвестно также, выдвинет ли оппозиция единого кандидата или он будет свой от каждой фракции. Единственный вопрос, по которому депутаты пришли к консенсусу, – это количество комитетов, которые будут работать в местном парламенте в течение следующих пяти лет: их, как и в предыдущем созыве, будет восемь.

Напомним, что первое пленарное заседание нового созыва Заксобрания состоится в ближайший вторник, 5 апреля. По его итогам должны быть определены спикер и его заместители, а также главы комитетов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте