Депутатов Московской городской думы застрахуют почти на миллиард рублей.

Депутатская страховка

18.01.2011 1583 0
Депутатов Московской городской думы застрахуют почти на миллиард рублей.

Депутаты Мосгордумы с 1 марта по 31 декабря 2011 года будут застрахованы на 903 миллиона рублей. Как уточняет «Интерфакс», таким образом каждый из депутатов получит страховку приблизительно на 25 миллионов.

Всего в Мосгордуме заседает 35 депутатов, руководит ими глава аппарата парламента. Информация о проведении торгов по выбору страховщика опубликована на сайте, посвященном размещению заказов правительства Москвы.

Полную страховую сумму родственники депутата смогут получить, если он погибнет. Если же депутат получит одну из групп инвалидности, то он может рассчитывать на 15-75% от максимального страхового покрытия.

Компенсации депутатам положены и за утрату трудоспособности: они будут получать 0,1% от страховой суммы за каждый день болезни, начиная с 11 дня. Эти выплаты ограничены 7,5% от общей суммы.

В ряде случаев страховое возмещение депутатам не положено. Например, они не получат компенсации, если получили травмы в состоянии наркотического опьянения. Страховка также не распространяется на лечение ожирения, импотенции, венерических и ряда других заболеваний.

Кто именно будет страховать депутатов, пока неизвестно. Претенденты должны будут подать заявки на получение госконтракта, сумма которого оценивается максимум в 11,14 млн рублей.

В 2010 году СМИ писали об условиях конкурса по выбору страховщика для членов Совета Федерации России. Тогда сообщалось, что в случае смерти сенатора его семья может получить компенсацию в 2,3 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте