Ситуация с нехваткой вагонов для перевозки леса, похоже, сдвинулась с мертвой точки.

РЖД идет на уступки

14.04.2011 13:47:00 2698 0
В РЖД пошли на уступки кировским лесозаготовителям в ситуации с нехваткой вагонов.

После реформы компании «Российские железные дороги», перевозка грузов по России перешла в ведомство ее дочернему предприятию «Первая грузовая компания». Однако по словам члена совета директоров «Березовского ЛПХ» Ивана Малышева, после этого лесная отрасль практически перестала получать вагоны, по причине того, что лес — дешевый груз и перевозки не окупаются. При этом аренда вагонов повысилась от предыдущей стоимости на 40 — 60%.

Железнодорожники считают, что лесозаготовители, недовольные нехваткой вагонов для транспортировки своей продукции, обращаются не по адресу и рекомендуют закупать свои вагоны, либо арендовать подвижной состав у грузоперевозящих фирм.

На сегодняшней встрече предпринимателей и представителей РЖД стороны пришли к соглашению о подписании контрактов на перевозки леса с наценкой в 10-15%. Однако, представители лесной  промышленности опасаются, что стоимость перевозок для них меньше не станет, по причине того, что железнодорожники в условиях контракта требуют оплаты простоя вагонов и обеспечения их сохранности по пути следования составов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте