В списке лучших городов России Киров занял достаточно высокое место.

Киров среди лучших

15.04.2011 19:11:00 7411 0
Рейтинг «самых гармоничных муниципалитетов» составил еженедельный деловой журнал «Секрет фирмы». Киров в нем занял 55-е место.

Новости Кирова: При составлении рейтинга эксперты журнала оценивали города по количеству больниц, детских садов, доступности общественного транспорта, качеству дорог и уровню преступности, а также размерам доходов населения и инвестиций в местную экономику.

Киров, по версии журнала, обогнал по этим показателям почти все соседние города, в том числе Пермь, Ижевск и Йошкар-Олу.

Мнения местных экспертов по поводу этого рейтинга разделились. Например, председатель местного отделения организации «Опора России» Андрей Вавилов считает, что позиция Кирова по отношению к другим сторонам страны отражена объективно. «На самом деле нелегко живется в Перми, нелегко живется в Йошкар-Оле, - сообщил Андрей Николаевич корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Я считаю, что инвестиционная привлекательность нашего региона сегодня гораздо выше тех регионов, о которых мы говорим. Потому что в Йошкар-Оле все зависит от президента. В Перми в этом плане также не все хорошо. А вот у нас на Вятке, с учетом всех факторов, ситуация другая: мы выглядим достойно. Инвесторы идут, идут и идут. Даже из Перми идут. Причем, говорят, что там невозможно инвестировать».

А вот бывший губернатор Кировской области Владимир Сергеенков заявил, что такие рейтинги вряд ли могут претендовать на объективность. Он считает, что соседи Кирова по Приволжскому федеральному округу вряд ли могли занять более слабые позиции.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте