По словам Елены Ковалевой, не все департаменты надлежащим образом подходят к выполнению своих обязанностей.

Критика из уст Ковалевой

30.05.2011 06:43:00 1548 0
На прошлой неделе в региональном правительстве главой департамента финансов Еленой Ковалевой были подведены итоги исполнения бюджета региона в первом квартале текущего года. Как водится, Елена Васильевна не обошлась и без изрядной доли критики в адрес коллег.

- Не все органы исполнительной власти подошли к решению поставленных задач соответствующим образом, - с ходу начала «раздачу слонов» Елена Ковалева.

В число проштрафившихся органов, по словам областного «министра» финансов, вошли департаменты сельского хозяйства и продовольствия, здравоохранения, образования, государственной собственности, культуры, а также управление по физической культуре и спорту. Все «органы» с замечаниями согласились, за исключение департамента сельского хозяйства в лице его главы Алексея Котлячкова.

Помимо критики Ковалева затронула и другие аспекты исполнения бюджета. В частности, она сообщила, что в регионе продолжает расти недоимка по налоговым платежам, которая по итогам первых трех месяцев этого года увеличилась на 166 млн рублей за счет недопоступлений от предприятий, находящихся на специальных режимах налогообложения (упрощенная система, ЕНВД).

Что касается положительных моментов, то и они в докладе Елены Васильевны присутствовали. В частности, правительство региона ставит себе в заслугу рост, по сравнению с прошлым годом, собственных доходов (на 6%) и расходов бюджета (на 29%).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте