Футболисты кировского «Динамо» обыграли накануне пермский «Октан».

Вторая в сезоне

31.05.2011 14:43:00 1240 0

Накануне в рамках очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» кировские динамовцы обыграли пермский «Октан».

Игра проходила на нововятском стадионе «Россия». По причине травм ведущих футболистов, кировчане избрали тактику игры от обороны, уповая на контратаки. Ряд подобных атак, проведенных кировчанами по ходу первой половины матча, заставил пермских футболистов сосредоточиться на некоторое время на обороне собственных ворот. Это позволило «Динамо» активизировать прессинг в центре поля, подключать в нападение не только полузащитников, но и футболистов оборонительного плана. Однако на перерыв команды ушли при ничейном счете 0:0.

В начале второго тайма динамовцам удалось отличитсья: после подачи уголового мяч в сетку ворот гостей отправил защитник «Динамо» Валерий Габараев, который в итоге был признана лучшим игроком встречи.

После пропущенного мячи футболисты «Октана» активизировались, но поразить ворота кировчан не смогли. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу кировской команды. Эта победа стала для наших игроков второй в нынешнем розыгрыше Чемпионата России.