Многие школьники после последнего звонка сразу попадают в армию.

Время на поступление

01.06.2011 10:26:00 1106 0
Дмитрий Медведев поручил министру образования и министру обороны изучить возможность введение отсрочки от призыва в армию для выпускников школ, поступающих в вузы.

Весенний призыв заканчивается 15 июля. А зачисление в вузы происходит, как правило, в конце июля - начале августа. Из-за этого многие выпускники не успевают поступить в институт и практически сразу со школьной скамьи попадают в армию. В правительстве области считают, что введение новой отсрочки узаконит существующий порядок. Об этом заявила представитель управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими при правительстве Кировской области Наталья Барышникова.

Вместе с тем, кировский правозащитник Михаил Плюснин считает, что в ближайшее время система призыва меняться не будет. К этому моменту к нему поступило уже две жалобы от ребят, которых приызвают в армию прямо со школьной скамьи.

Добавим, что сейчас у желающих получить высшее образование есть возможность написать на имя директора школы письмо, согласно которому тот должен подтвердить срок школьных каникул до 31 августа. За это время выпускники смогут подать документы в вузы и сдать вступительные экзамены.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте