Коммунисты надеются, что их «Народное ополчение» станет серьезным соперником «Народного фронта» на грядущих выборах в Госдуму.

Ополчением по фронту

13.06.2011 06:52:00 1290 0
Коммунисты в противовес «Народному фронту» Путина создали свое «Народное ополчение».

Предвыборная президентская гонка в России набирает обороты. На днях лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с партактивом в Пятигорске заявил о том, что в 2012 году намерен побороться за кресло главы государства, заодно объявив о создании противовеса путинскому фронту - Народного ополчения.

«Тяжелой артиллерией» Зюганова в этой борьбе может стать Народное ополчение, которое будет своеобразным противовесом Общероссийскому народному фронту премьер-министра Владимира Путина. По мнению лидера коммунистов, единороссам не поможет создание фронта. Зюганов утверждает, что инициатива о создании ополчения  пришла «снизу», из регионов - Нижнего Новгорода и Алтайского края.

Как сообщил лидер Кировского регионального отделения КПРФ Сергей Мамаев, в народное ополчение будут приниматься общественные организации, поддерживающие политический курс партии. Устав организации будет утвержден в ближайший месяц.

Подспорьем для  Народного ополчения может послужить опять-таки народный референдум, проводимый коммунистами по всей стране. Напомним, что и в Кирове с 8 по 11 июня все желающие могли высказаться по поводу цен на услуги ЖКХ в красной палатке, которая стояла у памятника Кирову на Октябрьском проспекте. Прохожим предлагали ответить на 9 вопросов. Они касались продолжительности рабочей недели, размера подоходного налога, субсидий на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Есть два специальных вопроса по Кировской области. Один из них - о заморозке тарифов на коммунальные услуги до 2014 года. Как сообщили в региональном отделении компартии, в референдуме приняли участие более 30 тыс. жителей области, в том числе 20 тысяч - в городе Кирове.

В свою очередь, к Общероссийскому народному фронту Путина уже присоединились кировские региональные отделения Союза женщин, Союза пенсионеров, профсоюзы, ветераны боевых действий, молодежные организации.
Напомним, что о намерении участвовать в президентских выборах ранее заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Премьер-министр России Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев пока не раскрыли своих планов, сохраняя интригу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте