Кировский поисковиков включили в Народный фронт... не спросив их мнения на этот счет.

Все для победы

20.06.2011 06:44:00 1174 0
Народный фронт пополняет ряды кировскими общественными организациями. Не всегда, правда, уведомляя их об этом.

Прошлая неделя ознаменовалась небольшим скандалом. «Кировскую поисково-спасательную организацию «Долг» включили в Общероссийский народный фронт, не уведомив ее членов», - сообщила пресса. Утечка информации произошла от члена организации, вятского писателя и блогера Алексея Ивакина.

- Мы внезапно вошли в «Народный фронт» имени Путина, - записал он 13 июня в блоге - Как то так само получилось. Жили, жили и тут нас вступили в Народный фронт. И даже не спросили. Завтра буду разбираться... «Злой как пять барбосов».

Разбираться в ситуации начали и средства массовой информации. Так, «Давеча» 15 июня получила от руководителя «Долга» Юрия Семененко следующий комментарий: «Официально нас об этом не спрашивали, но я, как председатель объединения, вхожу в состав «Единой России». Поэтому естественно, что нас включили в этот список. Мы полностью поддерживаем политику Владимира Путина, а также его судьбоносные решения, изменившие страну».

Уже к 17 июня Юрий Тимофеевич несколько подкорректировал «официальную» точку зрения и пояснил журналисту газеты «Бизнес Новости», что информация о «негласном» включении - это утка, которая родилась вследствие недостатка информации.

- Решение о вступлении в Общероссийский народный фронт было принято на «совете командиров», Алексей командиром не является, поэтому был не в курсе. - сказал Семененко. - А вот о том, что нас приняли в организацию, мы действительно узнали только из газет.

Теперь «Долг» числится последним в списке членов координационного совета ОНФ в Кировской области. Всего в совет входят 20 общественных организаций, в том числе реготделения «Опоры России», «Союза машиностроителей России», «Союза пенсионеров России», «Деловой России», «Совета хозяйственных руководителей», «Российского Союза ветеранов Афганистана», «Федерация профсоюзных организаций Кировской области», Вятская торгово-промышленная палата и др. Еще 5 организаций состоят в Народном фронте, но не входят в совет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте