Среди оппозиционных политиков региона бытует мнение о некоей ангажированности нового руководителя облизбиркома Ирины Верзилиной.

Ангажированная Верзилина

27.06.2011 15:33:00 1558 0
Сегодня состоялось первое заседание областной избирательной комиссии в новом составе, который будет работать в ближайшие 5 лет.

Правда, из 14 членов в настоящее время назначены 13. Еще одного должен назначить Центризбирком. По его же предложению председателем областной комиссии сегодня выбрали Ирину Верзилину. Ранее она работала замом руководителя избиркома. По словам самой Верзилиной, работа комиссии со сменой руководства изменится мало.

В партии ЛДПР, тем временем считают, что прежний руководитель Федор Урванцев внушал больше доверия оппозиционным партиям. Об этом заявил Депутат Госдумы от ЛДПР Кирил Черкасов.

- Я считаю, что Федор Урванцев – профессионал, который старался сделать выборы действительно независимыми от административного ресурса, - заявил Черкасов в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». - Верзилина считается более ангажированой. На мой взгляд она больше прислушивается к мнению чиновников областной администрации. Хотелось бы, чтобы с назначением на должность руководителя областной избирательной комиссии она поддерживала как минимум нейтралитет.

Похожего мнения придерживаются в КПРФ, но там все же рассчитывают на то, что облизбирком в новом составе сможет быть независимым органом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте