О необходимости децентрализации Дмитрий Медведев заявил во время Петербургского экономического форума.

Старт децентрализации

27.06.2011 17:31:00 1321 0
Рабочие группы, которые предложат программу децентрализации власти в России, возглавили вице-премьер Дмитрий Козак и полпред президента в Свеверо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

Соответствующее распоряжение подписал глава государства Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте Кремля.

Группа во главе с Козаком займется правовыми аспектами перераспределения полномочий между федеральными, региональными и местными органами власти. Хлопонин вместе с помощниками будет работать над финансовой стороной вопроса. Состав групп поручено формировать самим руководителям.

Напомним, что Дмитрий Медведев распорядился в срок до 15 сентября представить предварительные варианты докладов о децентрализации власти. Итоговые отчеты, в соответствии с документом, должны быть подготовлены к первому декабря.

Президент объявил о намерении перераспределить полномочия властей в пользу муниципального уровня на Петербургском экономическом форуме. Он раскритиковал нынешнюю систему управления в России. «Если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна», - заявил Медведев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте