По мнению специалистов, купить жилье в России стало легче.

Ставки вниз

04.07.2011 00:04:00 1191 0
Банки готовятся снизить стоимость своей ипотеки, сообщают «Ведомости».  Причиной стало снижение с июля  Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) ставок до 8,9% с нынешних 11,5%.

В агентстве объясняют снижение ставок стабилизацией экономической ситуации в стране и на рынке ипотечного жилищного кредитования. В АИЖК уверены, что этот шаг даст людям стимул брать ипотечные кредиты. Эксперты говорят, что решение агентства кардинально повлияет на рынок. Так, председатель Совета гильдии риелторов Москвы Илья Шкоп считает, что банки весь III квартал 2011 года будут пересматривать собственные ипотечные программы в сторону понижения ставок.

Мнение:

Игра по правилам
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию - один из лидеров на рынке ипотеки и, конечно, значительная часть банков ориентируется на его условия. Однозначно, снизятся ставки в  таких банках, например, как «Вятка-Банк», «Хлынов», «Первый Дортрансбанк». Что касается «Сбербанка», «ВТБ 24»... сказать сложно. Так как новые ставки АИЖК ниже ставок федеральных банков, они тоже могут принять  решение об их снижении, но, думаю, не так скоро, в течение примерно полугода.

Сергей Рылов, генеральный директор «Кировской региональной ипотечной корпорации».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте