Юрий Лаптев рассказал о нарушениях в работе предприятия «Кировлес».

«Кировлес» продолжает нести убытки

05.07.2011 09:49:00 1799 0
Проверку деятельности скандально известного предприятия провела контрольно-счетная палата Кировской области. Ревизоры изучали документы за прошлый год.

О выводах, сделанных экспертами, рассказал преседатель Контрольно-счетной палаты Юрий Лаптев.

- Использование лесного фонда является предметом пристального и давнего внимания Контрольно-счетной палаты,
- заявил Лаптев. - Последняя проведенная нами проверка выявила значительные нарушения.К примеру, используется только 62% сданного в аренду леса, тем самым снижаются возможные доходы бюджета, на который также ложатся и расходы по содержанию не сданных в аренду массивов. Также мы столкнулись с фактом, что половина участков сдана в аренду по начальной цене. Если говорить о работе «Кировлеса», то следует отметить, что его расходы (в первую очередь на управление) сократились, но предприятие остается убыточным.  

Добавим, что по итогам 2010 года убытки «Кировлеса» составили порядка 70 млн рублей. В 2009-м эта цифра была в 2 с половиной раза больше.

Следует отметить, что интерес к «Кировлесу» со стороны различных контролирующих структур усилился после скандала с участием бывшего советника кировского губернатора Алексея Навального. Он вместе с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым является фигурантом уголовного дела. Следствие обвиняет Навального в том, что он якобы убедил директора «Кировлеса» Вячеслава Опалева заключить заведомо невыгодную сделку с «Вятской лесной компанией». Из-за чего «Кировлесу» был приченен ущерб в раземере более одного миллиона рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте