Директор предприятия «Агрохимикат», на котором в начале мая произошел серьезный пожар, будет наказан.

Руководитель «Агрохимикат» понесет наказание

07.07.2011 10:36:00 1250 0
Руководитель кирово-чепецкого «Агрохимиката» оштрафован за пожар, произошедший на складе предприятия в начале мая.

Напомним, что после пожара на складе предприятия в мае этого года прокуратура Кирово-Чепецка возбудила 3 административных дела по фактам нарушения экологических требований при обращении с пестицидами, с отходами производства и при возведении объектов.

По информации кировского департамента экологии и природопользования, Олег Манылов, руководивший на тот момент «Агрохимикатом», оштрафован в общей сложности на 15 тыс. рублей.

Кроме того, предприятие в ближайший месяц должно засыпать котлован, куда после тушения пожара работники предприятия поместили впитавший розовые стоки опил.

Отметим, что «Агрохимикат» занимается расфасовкой химических удобрений. В результате тушения пожара неизвестные вещества, по результатам лабораторных анализов признанные токсичными, разлились по территории предприятия. Кроме того, они попали в систему коллекторов и в воду реки Елховки, протекающей вблизи горевшего склада. Предприятию предписано утилизировать опил, впитавший токсичные стоки, и химикаты, которые не догорели. Если в течение месяца нарушения не будут устранены, предприятие и его руководство ждут новые штрафы.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте