При страшном дефиците детсадов в Кирове власти решили временно закрыть частный детский сад.

В Кирове закрыли частный детский сад

20.07.2011 09:24:00 2092 0

Судебные приставы города Кирова приостановили деятельность одного из частных детских садов областного центра.

Срок приостановления работы садика – 60 суток, именно столько потребуется руководству детского сада для устранения нарушений, которые при проверке обнаружил Роспотребнадзор.


Как оказалось, у работников детсада отсутствовали медицинские книжки, а у детского учреждения вообще не имелось заключения, подтверждающего его соответствие необходимым санитарным нормам. Питание детей было также организовано с нарушениями – еду малышам не готовили, а привозили из другой столовой, печенье и хлеб на полдник покупалось без сертифицирующих документов. Также в кухне детсада нарушались санитарные правила по мытью посуды и резке овощей. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора выявили, что планировка помещений для приема пищи, спальных и раздевалочных не соответствует СанПиНу.
По мнению властей, все эти нарушения создают серьезную угрозу здоровью детей и могут вызвать массовые инфекционные заболевания.


Как отметила директор детского сада, требования судебного решения ею выполняются и предпринимаются всевозможные меры к устранению выявленных нарушений, часть которых уже ликвидирована. Дети начнут посещать детский сад только в случае полного устранения всех нарушений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте