Кандидатура Матвеева вызвала самое большое количество вопросов у депутатов Законодательного собрания.

Депутаты не против новых зампредов

20.07.2011 18:48:00 1205 0

Кандидатуры Мачехина и Матвеева на должность зампредов правительства вызвали большие вопросы у депутатов Заксобрания.

В начале заседания комитета по экономическому развитию Заксобрания руководитель администрации правительства области Александр Перескоков по очереди перечислил фамилии потенциальных зампредов с краткой характеристикой и просьбой к депутатам комитета поддержать данных кандидатов на должность. И если кандидатуры Елены Ковалевой, главы депфина и и.о. главы департамента госсобственности Павла Смертина вопросов и нареканий у депутатов не вызвали, то в отношении Дмитрия Матвеева и Георгия Мачехина было не все так однозначно.

Во время голосования «за» кандидатуру Георгия мачехина нашелся лишь 1 воздержавшийся - председатель комитета Валерий Туруло.

Дмитрию Матвееву пришлось хуже: в течении получаса глава депздрава отвечал на неудобные вопросы депутатов - о больнице в Каринторфе, приобретении автомобилей для молодых специалистов, реформе здравоохранения, санавиации, некорректных тратах департамента на госзакупках. При голосовании за его кандидатуру было уже двое воздержавшихся, но тем не менее, она прошла.

Разброс мнений наблюдался и при корректировке областного бюджета-2011. Как оказалось, доходная часть (благодаря налогу на прибыль) превысила плановые показатели на 38%, что позволит правительству области уже финансово подкрепить часть своих обязательств. Правда, дефицит бюджета также вырос на 364 млн рублей, который планируется погасить за счет банковского кредитования и федеральных трансфертов.

Точкой преткновения депутатов и главы депфина стало выделение 49 млн рублей на облагораживание набережной Грина. По мнению депутатов, деньги нужно тратить эффективнее, например, направить их на ремонт дорог районных центров, а набережная Грина, это «блажь».
Вопрос об этом депутаты пообещали поднять вновь на заседании Заксобрания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте