Ведомство Юрия Лаптева вновь выявило нарушения в деятельности подведомственных региональному правительству учреждениях.

КСП нашла «лишние» субсидии

26.07.2011 17:22:00 1308 0

Контрольно-счетная палата Кировской области проверила эффективность и результативность использования средств областного бюджета, выделенных вновь созданным в 2010 году учреждениям, подведомственным департаментам и управлениям правительства региона.

Проверке подверглись ОАУС «Ледовый дворец «Олимп-Арена», АГУ «Агентство территориального развития Кировской области», АНО «Молодежный хоккейный клуб «Олимпия», АОУДОД «Центр развития детей и юношества Кировской области», ОГУ «Центр международного сотрудничества» и ОГУ «Центр информационных технологий».

Как выяснилось, департамент образования Кировской области и управление по физкультуре и спорту региона при формировании объемов предоставленных субсидий из областного бюджета допустили искажения в расчетах по объемам госуслуг при установлении госзаданий. В результате установленных фактов излишне предоставлено субсидий на сумму 2,8 млн. рублей.

Бюджетные средства учреждениями расходовались не всегда экономно. Так, установлен факт оказания охранных услуг в ледовом дворце «Олимп-Арена» по стоимости выше рыночной.
Также в Ледовом дворце и Центре развития детей и юношества Кировской области установлены факты неэффективного использования имущества.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте