«Вне игры…»*

01.08.2011 00:11:00 1304 0
Четыре месяца работает Областное Законодательное Собрание Кировской области пятого созыва. Как же трудятся на благо народа всенародно избранные депутаты обновленного областного парламента?

Большинство мандатов в ОЗС, как и ожидалось, получили члены партии «Единая Россия». Представители этой партии, видимо уже по привычке или в силу некой «корпоративной культуры», не считаются с интересами оппозиции. Мы снова убедились, что вся деятельность «ЕР» в ОЗС основана на принципах обмана.

Одним из примеров этому является последнее перед парламентскими каникулами пленарное заседание ОЗС, состоявшееся 21 июля 2011 года. На этом заседании рассматривался ключевой вопрос об избрании четырех заместителей Председателя ОЗС.

Этому предшествовала кропотливая работа всех фракций ОЗС, так как согласно предварительных договоренностей должности заместителей должны занимать представители всех фракций, представленных в областном парламенте. И вот, когда работа была завершена, 24 мая 2011 года представители всех фракций ОЗС, подписали соответствующее соглашение. Свою подпись под этим соглашением поставил и руководитель фракции «ЕР». Председатель ОЗС Ивонин, являющийся членом «ЕР», скрепил соглашение и своей подписью.

По условиям соглашения предусматривалось, что первоначально, 26 мая 2011 года, депутаты фракций голосуют за кандидатуры Мамаева (КПРФ) и Курашина (Справедливая Россия). На пленарном заседании Законодательного Собрания 26 мая 2011 года депутаты всех фракций, соблюдая достигнутые договоренности, проголосовали за указанных кандидатов, в результате чего Мамаев и Курашин были избраны заместителями Председателя Законодательного Собрания.

Следующим этапом выполнения подписанного соглашения предусматривались выборы еще двух заместителей – Бусыгина (Единая Россия) и Гукасова (ЛДПР). Причем ультимативные заявления и действия, способные затормозить законотворческий процесс согласно условиям соглашения исключались.

И все же, в ходе голосования на пленарном заседании ОЗС 21 июля 2011 года депутат Бусыгин (Единая Россия) был избран заместителем Председателя Законодательного Собрания, а за лидера фракции ЛДПР Гукасова необходимое количество депутатов не проголосовало. В результате, несмотря на имеющиеся договоренности, скрепленные соответствующим письменным соглашением, представитель оппозиционной партии «благодаря стараниям» «ЕР» был «выведен из игры».

«Единая Россия», считаем в очередной раз продемонстрировала свое нежелание соблюдать какие-либо договоренности. Были проигнорированы интересы не только оппозиционной партии, но и тех жителей области, которые определили свои политические пристрастия не в пользу «ЕР». Раскол областного отделения «единороссов» усугубил ситуацию, вместо конструктивной работы и честной политической борьбы на благо избирателей, они занимаются «кулуарными» играми.  

Малочисленность фракции ЛДПР в областном парламенте ни в коей мере не говорит о ее слабости. В принципиальных вопросах депутаты от ЛДПР во главу угла ставят честность, порядочность. Ни при каких обстоятельствах депутаты от ЛДПР не позволят игнорировать свое мнение и мнение людей, не согласных с позицией так называемой «партии власти». ЛДПР ведет честную и бескомпромиссную, а не «закулисную» борьбу.  

Несмотря на то, что произошло 21 июля 2011 года в ОЗС при голосовании по кандидатуре лидера фракции ЛДПР на пост заместителя Председателя, депутаты фракции намерены в рамках правового поля и достигнутых договоренностей добиваться справедливости. А вот тем, кто еще находится в эйфории от существования «ЕР» необходимо задуматься над тем, что это за партия и какие интересы она преследует. Делайте выбор!

Аркадий Белый

* Материал размещен на правах рекламы.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте