Соединить инвестиции и душу

08.08.2011 10:08:18 1433 0

Недавно с удовольствием принял участие в 2 крупных мероприятиях общероссийского масштаба, проходивших на территории нашей области – фестиваль «Истобенский огурец» и 7-й Всероссийский фестиваль народных хоров «Поет село родное».

Несмотря на внешнюю схожесть обоих мероприятий, они оказались разными по организации.

«Истобенский огурец» - мероприятие туристической направленности. Задача организаторов состояла в максимальном привлечении туристов и для этого они соединили в рамках праздника множество действий. Это и обширная культурно-развлекательная программа, куча  площадок, организация выставок – продаж, экскурсии по огуречным плантациям. Особо красочным элементом был слет блогеров. Идея ясна - завлечь и показать потенциал праздника по максимуму. И, на мой взгляд, у организаторов это получилось – потоки машин из города, практически моментально выявившаяся нехватка «героев» праздника огурцов, хорошее информационное и PR сопровождение.

Всероссийский фестиваль народных хоров – тоже не мероприятие ради «галочки». Но в отличии от «Огурца» здесь не было задачи грамотно и профессионально «отпиарить» праздник. Да, это мероприятие более душевное, акцент именно на духовно-культурную составляющую и не случайно одним из этапов открытия фестиваля стало прохождение всех коллективов (а их 25 из 11 регионов России) по главной улице Котельнича.

...Сравнивая  оба мероприятия, пришел к выводу, что было бы неплохо и правильно в будущем объединять усилия «культуры» и «туризма». В частности, подключить профессионалов по брендированию области.

Возможно ли такое соединение в рамках наших областных мероприятий? Думаю, что никаких ограничений для этого нет. А выиграют от подобного союза все: жители получат больше интересных мероприятий, общество - хороший инструмент для воспитания патриотических настроений, власть получит возможность быть «на хорошем счету», увеличивая долю доходов от туристической деятельности и становясь более привлекательным регионом.

Не об этом ли постоянно говорят представители руководства региона? Конечно, и сегодня все больше формируется понимание, как добиться положительного результата. Надо только постараться и договориться.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте