До сих пор достоверно неизвестно: останется ли Сергей Бабкин в Кирове или отправится в столицу.

А где генерал?

15.08.2011 00:20:00 2591 0
В середине прошлой недели вятскую общественность поразила информация из стана местных единороссов: генерал-лейтенант ФСБ Сергей Бабкин, недавно назначенный руководителем Общественной приемной Владимира Путина, покинул свой пост и уехал из Кирова. Таким образом, Сергей Леонидович, не отработал на посту и 10 дней.

Буквально сразу после этой новости в прессу просочились и имена возможных преемников Бабкина. В их числе назывались такие известные кировчане, как депутат Госдумы Алексей Розуван, заместитель губернатора Эдуард Носков, генеральный директор «Кировского молочного комбинат»а Василий Сураев, а также глава города Кирова Владимир Быков.

- Бабкин приглашен в Приемную Путина для оказания помощи по подготовке документов завершающихся праймериз, - заявил секретарь политсовета КРО «Единой России» Вячеслав Тимченко. - Для обработки достаточно большого объема документов Москве потребовались квалифицированные кадры. Пока он является руководителем приемной Владмимира Путина в Кировской области. Официального решения о его отставке нет.

Отметим, что в недавнем интервью «Бизнес Новостям» Сергей Бабкин заявил следующее: «Решение приехать в Киров я принимал сам, как и все решения в своей жизни – вдумчиво и взвешенно. Меня никто не «направлял», согласитесь, трудно приказать генерал-лейтенанту».

- Официально Сергей Бабкин своего поста не покидал, - потвердил «Бизнес Новостям» вывод секретаря КРО источник, близкий к руководителю областной Общественной приемной. - Его отозвали на работу в Москву, однако вполне вероятен вариант, когда Сергей Леонидович будет работать в столице и периодически наведываться в Киров. То есть ситуация будет примерно такой же,  когда приемной руководил Игорь Игошин.

Общественность, однако, поразившись, быстро успокоилась. Ко всевозможным перетрубациям в стане КРО «Единой России» политически активные кировчане уже давно привыкли, а не активные (политически) к ним равнодушны.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте