Елена Ковалева рассказала, что в регионе предлагается создать резервный фонд губернатора, средства из которого будут направляться на инвестиции в капстроительство объектов госсобственности.

В регионе создадут резервный фонд губернатора

16.02.2012 08:08:00 6657 0
Накануне состоялось заседание бюджетного комитета областного Заксобрания.

Хотя Кировская область и живет по новому закону о бюджете всего полтора месяца, уже назрела необходимость вносить в него первые изменения. Об этом заявила глава департамента финансов Елена Ковалева на заседании комитета по бюджету и налогам.

По словам Ковалевой, связано это с появлением остатков на счетах в общей сумме 2,2 млрд. руб.; 1,2 млрд. – федеральные средства, пришедшие в область уже после закрытия финансового года, с 27 по 31 декабря.

Дополнительные средства решено направить на областные целевые программы (в результате 13 из них выйдут на 100-процентное финансирование), на покрытие убытков, понесенных предприятиями ЖКК в связи с пересмотром тарифов за коммунальные услуги, на ремонт и реконструкцию дорог, модернизацию системы образования, предоставление беспроцентных первоначальных ссуд по ипотеке молодым семьям.

Предлагается также создать резервный фонд губернатора (170 млн руб.), средства из которого будут направляться на инвестиции в капстроительство объектов государственной собственности.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте