Сестрам по серьгам

05.09.2011 00:19:00 1243 0
«Гордормостстрой» станет ремонтировать дороги  лучше, а «Центральный рынок» будет уютнее. На очередном заседании Кировской гордумы депутаты дали добро на получение  банковских кредитов этими предприятиями.

Народные избранники 31 августа согласились с условиями выдачи займов. Муниципальное унитарное предприятие «Гордормостстрой» получит 16 миллионов, а «Центральный рынок» - 9 млн рублей. Депутаты поинтересовались у заместителя главы администрации города Кирова Алексея Жаравина, выступавшего с докладом, есть ли у рынка просроченные кредиты.

По словам Алексея Викторовича, МУП в настоящее время имеет несколько непогашенных кредитов, общая сумма которых - около 50 млн рублей.

- Однако рынок рассчитывается с кредиторами точно в срок, - заверил Жаравин.

Депутаты посчитали, что годовой оборот  торгового предприятия (более 100 млн рублей) в состоянии справиться с выплатой долга.
Кредит «Гордормострою» пойдет на приобретение роторной дробилки. По словам главы города Кирова Владимира Быкова, «предприятие успешно развивается, а кредит даст ему возможность ритмично работать». Также Владимир Васильевич отметил, что ГДМС не только справляется с поставленными задачами, но и помогает организовывать отдых детей в  оздоровительных лагерях.
Сомнений по поводу платежеспособности «Гордормостстроя» у депутатов также не возникло. Решение о выдаче предприятию кредита было принято единогласно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте