Президент и губернатор обсудили некоторые аспекты развития образования на территории Кировской области и России в целом.

Никита Белых встретился с президентом

08.09.2011 08:48:00 1370 0
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече обсуждалась ситуация в сфере школьного и высшего образования в Кировской области, поднимались вопросы улучшения качества обучения и условий жизни студентов.

По мнению кировского губернатора, «первая задача в масштабах страны, а не масштабах отдельного региона - это обеспечение высших учебных заведений общежитиями».

Президента волновала другая тема: «Главное, что получит в конечном счёте студент после окончания университета. Но, как известно, то, где мы живём, также определяет наше сознание. И в этом плане крайне важно, чтобы развитие крупных университетских центров или ведущих вузов в регионе происходило по мировому сценарию. Если есть возможности, то лучше всё выносить в отдельный университетский кампус, и всё в этом городке и развивать. В этом случае появятся и современные общежития, и возможности для отдыха и спорта. Однако сделать это можно не везде. Мне кажется, это как раз создаёт дополнительные возможности для того, чтобы проводить разумное объединение университетов. А нам нужно этим заниматься, потому что количество высших учебных заведений у нас избыточное. Скажем прямо, далеко не все обеспечивают нужное качество образования, и чем лучше мы будем заниматься их укрупнением, консолидацией и на основе этого давать им новые образовательные характеристики, тем будет лучше».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте