По итогам специальной операции областного УФМС выявлено довольно большое количество нелегальных мигрантов.

Нелегальная иностранная сила

14.09.2011 09:29:00 1221 0
Второй этап операции «Нелегальный мигрант» в регионе провели сотрудники областного УФМС  совместно с УМВД России по Кировской области и специалистами налоговой службы.

В ходе операции проверено 86 работодателей, 212 иностранных работников, 610 мест компактного проживания иностранных граждан. Выявлено 724 административных правонарушения в сфере миграции, из них: 63 факта проживания иностранных граждан на территории области без постановки на миграционный учет, 25 фактов нарушения российскими гражданами миграционного законодательства, 15 случаев незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности и 24 факта осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без соответствующего разрешения миграционной службы на работу.

К примеру, в Омутнинском районе выявлены 12 граждан Узбекистана, не имеющие документов, осуществлявшие трудовую деятельность без разрешения миграционной службы. Работодатель и работники-иностранцы привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 72 тыс. рублей.

В Немском районе выявлены и оштрафованы на сумму 2 тыс. рублей три гражданина Узбекистана, уклоняющиеся от выезда из России.

В Советском районе выявлен гражданин Таджикистана, который работал разнорабочим на приусадебном участке российского гражданина за денежное вознаграждение, не имея патента на осуществление трудовой деятельности у физического лица. И работник, и работодатель привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на сумму 2 тыс. рублей каждый.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте