Кировчане смогли увидеть невероятные полеты и трюки на мотоциклах в родном городе.

Парящие над землей

26.09.2011 00:31:00 1579 0

В середине сентября кировчане, не особо искушенные спортивными зрелищами, увидели первое в нашем городе самое настоящее мотофристайл-шоу.  Праздник любителям экстремального спорта подарили «Европа плюс Киров» и Мотоциклетная федерация Кировской области. Что это - спорт или шоу? Окупаются ли подобные проекты? Об этом «Бизнес Новостям» рассказал один из организаторов мероприятия, PR-директор радиостанции Дмитрий Гребенкин.

Дмитрий, как возникла идея провести мотофристайл в Кирове?
- Мысль пришла спонтанно, и была озвучена как шутка. «Ферзь» - лучшая профессиональная команда по мотофристайлу в России. Сегодня мотофристайл является одним из самых зрелищных и динамично развивающихся видов спорта. Ежегодно проводятся десятки соревнований и показательных выступлений. Самые известные из них - это Red Bull X-Fighter, Adrenaline Rush FMX Masters. С каждым годом во всем мире растет число поклонников мотофристайла и спортсмены осваивают все более невероятные трюки: такие как двойное сальто назад или сальто вперед на мотоцикле. Мы посчитали несправедливым то, что кировчане до сих пор были обделены подобным спортивным зрелищем. А ребята с удовольствием согласились приехать в наш город.

Все-таки мотофристайл - это спорт или шоу?
- Это современный экстремальный вид спорта. Причем, очень зрелищный: прорайдеры летают на мотоциклах на высоте 14 метров, крутят сальто в воздухе, делают другие безумные трюки.

Подготовка площадки на «Динамо» дорого обошлась?
- Судите сами: аренда «приземления» из столицы стоит несколько сотен тысяч рублей. У нас оборудование тоже обошлось недешево. Мы его сами варили под контролем «Ферзей».Плюс в том, что оно осталось в регионе и его можно использовать в будущем.

Такого количества зрителей на стадионе давно не видели. Кировчане изголодались по зрелищам?
- Я бы сказал, не хватает разнообразия зрелищных спортивных мероприятий. На шоу пришли около 5 тыс. человек. Причем, мотофристайл оказался интересен самой разнообразной зрительской аудитории: много было и женщин, и детей.
На «Динамо», кстати, говорят, что последний раз такое количество зрителей трибуны стадиона «приняли», когда был тур целой бригады «звезд» в поддержку Ельцина.

Откровенно говоря, Дмитрий, мотофристайл - окупаемый проект?
- Мероприятие с точки зрения финансовой прибыли очень рискованное. В дождь ребята не прыгают. Но у нас сразу была договоренность о переносе шоу в случае непогоды. Небо, кстати, в день выступления было хмурое. Все намекало на дождь. К счастью, обошлось без него. Можно сказать, что мероприятие окупилось.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте