Областные власти так и не помогли МГЮА с помещениями, объясняя это тем, что вузы - не их компетенция.

Юракадемия в кризисе

03.10.2011 00:23:00 1578 0

Кировская юракадемия так и не получила обещанные правительством области здания для занятий, утверждает директор института Самвел Кочои.

-Печаль у нас тут повсеместная, честно говоря, - характеризуют студенты сегодняшнюю обстановку в институте. - Кое-кто из преподавателей уволился, слухи ходят, что институт могут закрыть. «Это только слухи», - отвечает директор Кировского института Московской государственной юракадемии Самвел Кочои.

- С 1994 года говорят, что вуз будут закрывать, - говорит Кочои. - И я каждый год в Москву переезжать собираюсь. Но 20 лет уже никто нас не закрывает. Что касается преподавателей, то несколько человек действительно ушли. В связи с переходом на систему бакалавриата и сокращением срока обучения до 4-х лет снизились нагрузки на преподавательский состав. Часов не хватает. А тут еще московское руководство сократило нам набор студентов почти вдвое.
Все по той же причине - недостаточно учебных помещений. Проблему институт пока решает своими силами: арендует помещение на Дерендяева, 17.

Областные власти остались при своей позиции: «вузы - не наша компетенция», - поясняет Кочои. - Дмитрий Драный в присутствии губернатора обещал, что 1 августа мы получим здание на Московской, 103. Но потом нам сказали, что вопрос должны рассмотреть депутаты, а они все в отпусках. В общем, ничего мы не получили. Деньги на аренду в течение учебного года у нас иссякнут. Если за это время не найдется другого решения вопроса... Что будет дальше - покажет время.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте